加入收藏 設為首頁
領導之窗
 縣委領導
 人大領導
 政府領導
 政協領導
 領導講話
  您的位置: 安義縣人民政府網 >> 政務公開 >> 領導之窗
彭開先 縣委書記
【工作分工】

    

    主持縣委全面工作。

【簡介】

    彭開先,男,1970年2月出生,江西余干人,1988年7月參加工作,1994年9月加入中國共產黨,在職大專學歷。 現任中共安義縣委書記。
主要簡歷:
    1997.07--1998.10  南昌市政府辦公廳調研處干部
    1998.10--2000.10  南昌市政府辦公廳信息處副主任科員
    2000.10--2001.01  南昌市政府黨組秘書、市政府辦公廳信息處副主任科員
    2001.01--2001.09  南昌市政府辦公廳信息處主任科員、市政府黨組秘書
    2001.09--2002.12  南昌市政府辦公廳人事處處長、市政府黨組秘書
    2002.12--2004.11  南昌市政府辦公廳督查室負責人(正科級)、市政府黨組秘書(期間: 2004.03--2004.06南昌市委黨校第26期青干班學習)
    2004.11--2007.06  南昌市政府辦公廳督查室主任(副縣級)
    2007.06--2011.07  中共青云譜區委常委、統戰部部長
    2011.07--2015.07  安義縣委常委、常務副縣長
    2015.07--2016.08  安義縣委副書記,縣委黨校校長(兼),縣工業園區黨工委書記
    2016.08--2016.10  安義縣委副書記,縣政府代縣長
    2016.10--2019.12  安義縣委副書記,縣政府縣長
    2019.12--         中共安義縣委書記 

 
  電子郵箱
譚伯樂 縣委副書記、縣政府縣長
【工作分工】

    

負責縣政府全面工作。


【簡介】
    譚伯樂,男,漢族,江西進賢人,1970年8月出生,1990年8月參加工作,1991年10月加入中國共產黨,大學學歷,現任安義縣委副書記、安義縣人民政府縣長。
    1988.09--1990.08 南昌職業技術師范學院歷史專業學習
    1990.08--1992.06 進賢縣羅溪鄉政府干部
    1992.06--1995.11 南昌市紀委辦事員、科員
    1995.11--2002.12 南昌市紀委(監察局)副科級紀檢監察員(其間:    1996.08--1998.12中央黨校函授學院政法專業本科班學習)
    2002.12--2007.07 南昌市紀委(監察局)紀檢監察一室副主任(其間:    2007.03--2007.06南昌市委黨校第32期青干班學習)
    2007.07--2011.07 南昌市紀委、監察局紀檢監察三室主任(其間:    2008.11--2009.01南昌市委黨校秋季縣干班學習)
    2011.07--2014.04 南昌市青山湖區委常委、紀委書記(其間:2013.09--2013.11南昌市委黨校縣干班學習)
    2014.04--2016.07 南昌縣委常委、紀委書記
    2016.07--2016.08 南昌縣委副書記
    2016.08--2020.01 南昌縣委副書記、縣委黨校第一校長
    2020.01--2020.04 安義縣委副書記、安義縣人民政府副縣長、代理縣長
    2020.04--      安義縣委副書記、安義縣人民政府縣長。

 
  電子郵箱
吳志強 縣委副書記
【工作分工】

    協助縣委書記處理縣委日常工作、信訪和社會穩定工作,分管黨的建設、社會治理、群團、老干部、深化改革和黨校工作,牽頭協調城鄉建設與管理(美麗南昌·幸福安義)、城市功能與品質提升、高質量發展目標管理考核工作;統籌協調調度“三城創建”工作;分管縣委老干部局、縣關工委工作;聯系人大、政協工作。

【簡介】
   吳志強,男,漢族,1978年11月生,江西省進賢縣人,2001年6月加入中國共產黨,1995年9月參加工作,現任中共安義縣委副書記。
    1995年09月,南昌市公安局特警支隊民警;
    1996年09月,南昌市公安局交警支隊辦事員;
    1999年09月,南昌市公安局交警支隊科員;
    2002年12月,南昌市公安交通管理局科員;
    2004年03月,南昌市公安交通管理局車輛管理所非機動車管理科科長;
    2007年04月,南昌市公安交通管理局辦公室副主任;
    2010年05月,南昌市公安交通管理局辦公室主任;
    2010年09月,南昌市公安局交通管理局(公路巡邏警察支隊)辦公室主任;
    2014年09月,南昌市維穩辦副主任;
    2016年07月,中共安義縣委常委、政法委書記;
    2019年06月,中共安義縣委副書記。
 
  電子郵箱
周榮卿 縣委常委、組織部長
【工作分工】

    負責組織、黨建、干部、人才工作,分管縣委編辦、縣直機關工委工作;協助縣委副書記分管縣委老干部局工作。

【簡介】
    周榮卿,男,1981年10月出生,浙江諸暨人,2003年7月參加工作,2003年5月加入中國共產黨,研究生學歷。 現任中共安義縣委常委、組織部長。
主要經歷:
    1999.09,江西師范大學物理與通信電子學院物理專業學生
    2003.07,南昌縣向塘鎮副主任科員
    2003.09,南昌縣向塘鎮鎮長助理
    2006.03,南昌縣向塘鎮副鎮長(其間: 2006.09--2008.12江西省委黨校產業經濟專業研究生學習)
    2011.01,南昌市國資委發展招商處副處長
    2011.12,南昌市直屬機關工作委員會委員
    2015.07,南昌市灣里區委常委、宣傳部部長
    2016.07,安義縣委常委、組織部長(其間:2018.09-2019.01省委黨校第53期中青年干部培訓班學習)
 
  電子郵箱
廖明哲 縣委常委
【工作分工】

    負責城市規劃建設與管理工作,分管自然資源、住建、住房保障和房產管理、人防、交通運輸、農村公路、民政、城投工作。

【簡介】
    廖明哲,男,漢族,1978年1月生,江西南昌人,1996年6月加入中國共產黨,1996年9月參加工作,在職研究生學歷。
    1996年07月,畢業于江西省人民武裝學校人民武裝專業,待分配;
    1996年09月,南昌市青云譜區京山街道辦事處干事、人武部專干;
    1999年07月至2007年03月,歷任青云譜區政府辦公室秘書、區政府辦公室副主任、區委辦公室副主任;
    2007年03月,南昌市青云譜區徐家坊街道黨工委副書記、辦事處主任;
    2011年08月,南昌市青云譜區政府黨組成員、辦公室主任;
    2014年12月,南昌市青云譜區委辦公室主任;
    2015年07月,南昌市委信訪局(市政府信訪局)黨組成員、副局長;
    2019年06月,中共安義縣委常委。
 
  電子郵箱
黃???nbsp;縣委常委、統戰部長
【工作分工】

    

    負責統一戰線工作,分管僑聯僑務、民族宗教、民主黨派、工商聯、商會工作;分管開放型經濟、工業、生態環保工作。

【簡介】

    黃???,男,漢族,1982年12月生,江西南昌人,2012年5月加入中國共產黨,2003年8月參加工作,大學本科學歷。現任安義縣委常委、統戰部長。
主要簡歷:
    2003.08-2005.08 江西涉外商學院 外事助理兼英語教師
    2005.09-2011.03 南昌市棉花市小學 英語教師
    2011.04-2011.12 西湖區紀委效能績效室  副主任
    2012.01-2013.12 南昌成人中等專業學校  副校長
    2013.12-2015.07 西湖區桃源街道辦事處 主任
    2015.07-2015.09 新建縣人民政府 副縣長
    2015.09-2016.07 南昌市新建區人民政府 副區長
    2016.07-至今    安義縣委常委、統戰部長

 
  電子郵箱
夏淼珍 縣委常委、縣紀委書記、縣監委主任
【工作分工】

    

    負責紀律檢查和監察委工作,分管縣委巡察辦工作。


【簡介】
    夏淼珍,女,漢族,1971年11月生,江西省新建區人,1990年11月入黨,1988年9月參加工作,在職本科學歷。現任中共安義縣委常委、中共安義縣紀律檢查委員會書記 、安義縣監察委員會主任。
    2016.07--2016.08  安義縣委常委
    2016.08--2019.06  安義縣委常委、宣傳部長
    2019.06--2020.04  安義縣委常委、縣紀委書記、縣監委代主任
    2020.04--        安義縣委常委、縣紀委書記、縣監委主任

 

 
  電子郵箱
熊振強 縣委常委、政法委書記
【工作分工】

    負責政法、穩定、綜治、信訪、“三農”工作,分管縣委農村工作領導小組辦公室工作,協助縣委副書記抓森林城市創建工作。

【簡介】
    熊振強,男,漢族,江西奉新人,1972年12月出生,1991年9月參加工作,1992年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷。現任安義縣委常委、政法委書記
    主要經歷:
    1988.09--1991.07  南昌師范學校學習
    1991.09--1998.07  安義縣委辦公室秘書(其間:1991.10--1992.12借調南昌市委辦公廳工作)
    1998.08--2002.08  安義縣萬埠鎮紀委書記、黨委副書記
    2002.09--2004.01  共青團安義縣委書記
    2004.02--2005.09  安義縣招商局局長、黨組書記
    2005.10--2010.04  安義縣長均鄉黨委副書記、鄉長
    2010.05--2013.01  安義縣長均鄉黨委書記
    2013.02--2016.06  安義縣鼎湖鎮黨委書記(其間:2015.12被評為“龔全珍式好干部---江西省優秀鄉鎮黨委書記”)
    2016.07--2019.06  安義縣委常委、工業園區黨工委書記
    2019.07--至今  安義縣委常委、政法委書記。
 
  電子郵箱
凌敏杰 縣委常委、縣政府常務副縣長
【工作分工】

    

    協助縣長分管縣政府常務工作,分管縣委軍民融合、職教園區和安南小鎮、“一路一帶”項目建設工作。

【簡介】
    凌敏杰,男,漢族,1984年出生,中共黨員,大學本科,江西上高縣人,現任安義縣委常委、縣政府常務副縣長。
主要經歷:
    2001.09-2005.07   武漢理工大學學生
    2005.07-2009.05   江西省郵政信息技術局干部
    2009.05-2011.05   上高縣郵政局副局長(掛職)
    2011.05-2012.06   上高縣郵政局書記,代局長
    2012.06-2012.12  上高縣郵政局局長,書記
    2012.12-2016.06  宜春市郵政管理局副局長,黨組成員(期間:2015.1-2016.3國家郵政局安全中心掛職任管理處副處長)
    2016.06-2019.06   宜春市郵政管理局局長,兼宜春市交通運輸管理局黨組成員、副局長
    2019.6-至今     安義縣縣委常委、常務副縣長。

 
  電子郵箱
邵應蘭 縣委常委、宣傳部長
【工作分工】

    

    負責宣傳思想工作,分管網信、融媒體、新時代文明實踐中心、文聯、社科聯、教育衛生、文化旅游工作;協助縣委副書記抓衛生城、文明城創建工作。


【簡介】
    邵應蘭,女,1978年出生,江西撫州人,2003年10月參加工作,2005年4月加入中國共產黨,公共管理碩士。 現任中共安義縣委常委、宣傳部長。
主要簡歷:
    1999.09-2003.06    江西師范大學文學院學習
    2003.06-2003.10    待業
    2003.10-2013.05    南昌市紀委科員、副科級紀檢員、正科級紀檢員(其間:2009.10-2013.1參加南昌大學在職研究生學習,獲得公共管理碩士學位)
    2013.05-2014.07    南昌市紀委調研宣傳室副主任
    2014.07-2019.06    南昌市紀委黨風政風監督室副主任
    2019.06-          中共安義縣委常委、宣傳部長

 
  電子郵箱
章征江 縣委常委、人武部政委
【工作分工】

    

     負責武裝、國防動員和民兵預備役工作,聯系駐軍工作。

 

 
  電子郵箱
聯系方式 | 郵件訂閱 | 網站聲明 | 隱私聲明 | 站點地圖| 使用幫助
主辦:安義縣縣委 安義縣人民政府 聯系方式:0791-83422244 承辦及維護:安義縣信息中心
網站標識碼:3601230001 ICP備案號:贛B2-20050097號
{ganrao} 大学生模拟炒股 1万炒股一年最多挣多少 最好的免费股票分析软件 陕西十一选五任二遗漏 最新广西快乐双彩开奖结果查询 北京十一选五走势走 福利彩票快乐8 最新福建31选7规则 时时彩软件胆码计划 买卖股票的流程 河北福彩排列七开奖 陕西快乐10分助手下载 爱股票哪个老师厉害 贵州体彩11选5 云南时时彩软件下载 今日上证股票指数